I этап Всеукраинской студенческой олимпиады

25 февраля в ИПП состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике.

Руководителем и организатором олимпиады была кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики Краснова Наталья Павловна.

В олимпиаде приняли участие студенты 1 — 4 курсов специальности «Социальная педагогика». Мероприятие открыл ректор университета, доктор педагогиних наук, профессор Савченко С.В., который отметил важность побед студентов в олимпиадах и конкурсах студенческих научных работ для определения университета в отечественных и зарубежных рейтингах; значение высококвалифицированных специалистов социальной сферы в реформировании общества и государства.

Директор Института педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Караман Е. Л. поздравила участников олимпиады с торжественным событием в жизни университета и отметила, что студенты специальности «Социальная педагогика» на протяжении многих лет подряд занимают призовые места во II этапе Всекраинской студенсткой олимпиады, прославляя университет и кафедру социальной педагогики. И, несмотря на временную эвакуацию университета, кафедра социальной педагогики остается лидером социально-педагогического образования и науки в Украине, потому что на ней создана мощная научная школа под руководством Харченко С. Я.

Также Караман А. Л. представила состав жюри: глава — заведующий кафедрой социальной педагогики, доктор педагогических наук, профессор Харченко С. Я .; члены — кандидаты педагогических наук, доценты Краснова Н. П., Отрощенко Н.Л., Мальцева О. И., Юркив Я. И.

Задания олимпиады были направлены на решение как теоретических, так и практических проблем социальной педагогики.

Яркими выступлениями отметились студентка 4 курса Напуда Екатерина (руководитель Краснова Н. П.) и студент 3 курса Черныш Олег (руководитель Отрощенко Н.Л.).

Студенты 1 — 2 курсов открыли для себя интересный мир профессии социального педагога, получили опыт участия в конкурсных мероприятиях.

Итоги олимпиады будут объявлены 29.02.2016 г.

Победители олимпиады возьмут участие во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике, который состоится в Запорожском национальном университете с 12 по 15 апреля 2016 года.

По информации
Института педагогики и психологии