«Фестиваль женского футбола»

«Фестиваль женского футбола» стартовал в Лисичанском педагогическом колледже ЛНУ в День открытых дверей.

«Фестиваль женского футбола» – эксклюзивный проект Футбольной ассоциации женщин Луганской области, который второй год подряд стартует в Лисичанске. В этом году Фестиваль проходил в спортзале Лисичанского педагогического колледжа по приглашению его директора Галины Николаевны Миненко. Так как праздник женского футбола совпал с Днем открытых дверей колледжа, среди зрителей были абитуриенты учебного заведения и их родители.

Фестиваль был представлен шестью командами – колледжа и средних школ Лисичанска и Приволья. Юные участницы целый год активно тренировались, и на празднике продемонстрировали, как улучшилось их мастерство. Среди спортсменок фестиваля было и много девушек, которые уже имеют опыт участия в чемпионатах Украины среди соответствующих возрастных групп, и много новичков, желающих освоить интересный и полезный вид спорта.

Проведение спортивного праздника стало возможным благодаря деловому партнеру Футбольной ассоциации женщин Луганской области – Борису Марковичу Макаревичу.

Почетными гостями фестиваля стали:

• директор Института физической культуры и спорта ЛНУ, председатель областного совета ФСО «Спартак», Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, Заслуженный тренер Украины Юрий Михайлович Полулященко;
  • его заместитель, Заслуженный тренер Украины Александр Михайлович Брусак;
  • ведущий специалист Луганского отделения спорткомитета МОН Украины Сергей Александрович Шакун.

По информации
Лисичанского педагогического колледжа