Почтили память Героев

Преподаватели и студенты ЛНУ вместе со старобельчанами почтили подвиг Героев Небесной Сотни.

19 февраля, накануне Дня памяти Героев Небесной Сотни, в областном краеведческом музее состоялся исторический урок, темой которого стал экскурс в те важнейшие для нашей страны события зимы 2014 года. В конце урока была зажжена первая свеча памяти украинцам, погибшим в Киеве на Майдане, улицах Грушевского и Институтской за честь, за свободу, за право быть Украинцем и за свою Родину.

По завершению урока все присутствующие приняли участие в почетном ходе со свечами памяти от музея к памятному знаку погибшим воинам за независимость Украины в городском парке культуры и отдыха для возложения цветов и свечей к памятному знаку погибшим воинам за независимость Украины.

Мероприятие стало увековечением большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым изменен ход истории нашего государства, достойного чествования подвига Героев Небесной Сотни, которые отдали свою жизнь во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины.

Пресс-центр ЛНУ