Первые ласточки ФПН

На факультете естественных наук успешно прошел первый поток стационарных учебных занятий по специальностям «Биология» и «Лесное и садово-парковое хозяйство».

Занятия, которые длились с 20 по 26 ноября в г. Кременная, проводились в современных комфортабельных аудиториях, где было все необходимое для лекционных и практических занятий.

Будущие биологи с энтузиазмом получали практические навыки изучения биологических объектов, ставили опыты по физиологии и биохимии растений и микробиологии. С интересом исследовали флору и фауну местных лесов.

Заинтересованность вызвали занятия в компьютерном классе, на которых рассматривались формы и методы использования компьютерной техники при изучении биологии в школе.

В кременских лесах бесценный опыт получили студенты специальности «Лесное и садово-парковое хозяйство», где они осваивали азы своей будущей специальности непосредственно на практике.

А в учебных аудиториях с творческим подходом рассматривали современные основы фито и ландшафтного дизайна, лесного и садово-паркового хозяйства и других специальных дисциплин.