День Святого Валентина на факультете иностранных языков

12 февраля на факультете иностранных языков состоялось мероприятие ко Дню Святого Валентина, на котором присутствовали студенты, преподаватели и гости.

Декан факультета Карпенко Иван Михайлович поздравил всех с праздником, рассказал о факультете и  его кафедрах. Ведущие праздника Овчарова Людмила и Бондарь Алла познакомили присутствующих с традициями, историей, символами этого праздника. Был проведен конкурс чтецов стихов и певцов. Почетное жюри в составе Шехавцовой Светланы Александровны, Перовой Светланы Вячеславовны и Карпенко Ивана Михайловича наградили победителей грамотами. Любас Ирина рассказала как празднуют День Святого Валентина во Франции, Бабаянц Карина и Склярова Ирина познакомили с обычаями в Германии, Груненко Дарья провела путешествие в Испанию.

Удивили всех студенты 3-го курса Орлова Любовь, Волкова Наталья, Овчарова Людмила и Катренко Алина, которые представили авторские переводы сонетов Шекспира. Невероятно красиво пели песни о любви Гапонова Анастасия, Куца Юлия и Склярова Ирина.

Студенты 1 курса Неня Яна, Климчук Ольга и Гудиленкова Дарья рассказывали стихи на английском языке и пословицы о любви.

Верховая Лия очень чувственно рассказывала балладу «С любимыми не расставайтесь».

По  окончанию вечера участники были награждены почетными грамотами за занятые призовые места:

1 место — Гапонова Анастасия
2 место — Верховая Лия и Волкова Наталья