Заседание ректората

Сегодня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошло очередное заседание ректората.

На повестке дня стоял вопрос о состоянии и перспективах развития Института истории, международных отношений и социально-политических наук. Докладчиком выступил Ваховский Л. Ц.

Леонид Цезаревич подробно рассказал о кадровом составе и контингенте студентов института, отметил особенности научной работы.

В соответствии с графиком учебного процесса студенты первого курса всех специальностей учатся в стационарном режиме. Для студентов старших курсов в первом семестре было организовано две сессии по две недели. Во втором семестре также планируется проведение двух сессий стационарного обучения.

В условиях эвакуации определенной трансформации подверглась социально-гуманитарная работа. Наиболее действенными формами воспитательной работы со студентами стали вечера воспоминаний, посещение музея города, общение со студентами в общежитии, просмотр культовых кинолент с последующим обсуждением и тому подобное.

Институт участвует во всех профориентационных мероприятиях. Кроме того, была создана страница в сети «ВКонтакте», где проводилась работа по привлечению к ней выпускников школ Луганской и Донецкой областей. По инициативе директората и кафедры философии и социологии проведено социологическое исследование, целью которого было выявление потенциальных абитуриентов и возможностей влияния на их выбор.

Вместе с тем ректорат отмечает некоторые нерешенные и проблемные вопросы в работе института.

Среди разного слушали организационные аспекты по вопросу празднования 95-летия университета.

Пресс-центр ЛНУ