Заседание Ученого совета

Сегодня состоялось очередное заседание Ученого совета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

С докладом об итогах финансово-экономической деятельности университета в 2015 и бюджет ЛНУ имени Тараса Шевченко на 2016 год выступила главный бухгалтер Бережная Т.Ф. Она отметила, что финансово-экономическая деятельность университета проводилась за счет средств государственного бюджета как общего, так и специального фондов.

Заслушав и обсудив отчет.  и. о. заведующего отделом аспирантуры Волк С.А. о состоянии научной работы и издательской деятельности в университете ученый совет отмечает, что в 2015 году деятельность научно-педагогического коллектива была направлена на восстановление научно-исследовательской базы университета, улучшение качественного кадрового состава, интеграцию научных исследований и образовательной деятельности.

Актуальной остается необходимость модернизации материально-технической базы кафедр университета, в частности факультета естественных наук, для проведения исследований на современном уровне.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Викторович Ужченко. Так, на должность директора Колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко баллотировалась Мотунова Наталья Викторовна. На должность директора ОП «Старобельский гуманитарно-педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» баллотировалась Ковпак Елена Сергеевна. На должность заведующего кафедрой украинского языка баллотировалась доктор педагогических наук, доцент Никитина Алла Васильевна. Все кандидатуры буди избраны на вышеуказанные должности путем тайного голосования.

Из разного слушали об утверждении «Положения о порядке проведения конкурсного отбора при замещении вакантных должностей научно-педагогических работников ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко», внесение изменений и дополнений в Коллективный договор, о рекомендации к печати. об утверждении тем диссертаций.

Пресс-центр ЛНУ