Участие в тренинге

Ведущий специалист социальной службы ЛНУ принял участие в тренинге «Социализация и адаптация женщин ВПО Старобельского района».

Тренинг прошел 21 января в малом зале Старобельской государственной районной администрации. В общении с переселенцами было отмечено, что люди находятся в стрессовом состоянии, подвержены депрессии, им не хватает «платформ» для общения как между собой, так и с представителями местной общины. Так возникло предложение работать в этом направлении и проводить занятия с психологом и занятия по арт-терапии.

Задание проведения тренинга – информирование представителей местной общины, общественных организаций, органов местной власти, местного самоуправления, представителей из числа ВПО, журналистов местных СМИ о проекте и его целях. Также привлечение активных представителей местной общины, общественных организаций, органов местного самоуправления к сотрудничеству для улучшения состояния ВПО, проживающих на территории Старобельского района.

Проект «Социализация и адаптация женщин ВПО Старобельского района» поддержан МБФ «Украинский фонд общественного здоровья» совместно с фондом народонаселения ООН в Украине. Целью этого проекта является содействие созданию условий для социальной адаптации и интеграции женщин из числа переселенцев, проживающих на территории Старобельского района, в местные общины путем предоставления психологической и социальной помощи переселенцам.