ШКОЛА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

ЛНУ приглашает стать участниками совместного проекта с Обществом Красного Креста «Школа первой помощи». Первое занятие 21 января в 12:00!

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко вместе с Обществом Красного Креста Украины запускает проект «Школа первой помощи».

«Население должно учиться предупреждать, противодействовать и преодолевать последствия чрезвычайных ситуаций. Очень важным в этом контексте является обучение населения навыкам первой помощи».

Осознавая необходимость создания действующей системы неотложной скорой помощи, Минздрав Украины приняло ряд распоряжений и приказов о создании системы обучения отдельных категорий не медицинских работников навыкам оказания первой помощи. Общество Красного Креста Украины в соответствии с приказом №132 от 02.03.2009р. может участвовать в учебном процессе.

Общество постоянно занимается деятельностью по обучению населения навыкам первой помощи в рамках уставной деятельности, однако эта работа требовала системной реорганизации, которая уже успешно начата.

В 2010 году создана Концепция развития системы подготовки населения по вопросам оказания первой помощи, общая цель которой — подготовка населения к реагированию на чрезвычайные ситуации с целью снижения смертности и инвалидизации среди пострадавших.

Общество в рамках уставной деятельности постоянно занимается деятельностью по обучению населения навыкам оказания первой помощи. А теперь данный проект реализуются и в ЛНУ.

Программа Школы составляет 6 учебных часов. Занятия будут проходит на территории университета или 2 раза в неделю по 3:00, или 3 раза в неделю по 2:00 (в зависимости от пожеланий участников).

Приглашаем стать участниками проекта преподавателей, сотрудников, аспирантов, ассистентов, лаборантов, секретарей и т.д.!

Обращаем ваше внимание на то, что выпускникам курса будут выдаваться СЕРТИФИКАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, которые очень высоко ценятся при путешествии за границу и при трудоустройстве. Стоит отметить, что обучение является бесплатным, при том что такие курсы в других странах мира стоят от 50 долларов (!).

С 1 февраля такие курсы будут проводиться и для студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Первое занятие пройдет уже в этот  четверг 21 января в 12.00!

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно в Студенческой социальной службе.

Контактное лицо: Дорогавцева Елена Геннадьевна.

Тел. +38 (050) 938-43-55.

E-mail: alenadorogavtseva@gmail.com

Организатор: Общество Красного Креста Украины