Реализация проекта УМШ

12-13 декабря 2015 года прошла реализация проекта Украинской миротворческой школы «История и современность Государства глазами студенческой молодежи».

Главной целью проекта является содействие формированию украинской общественной идентичности у студентов ГУ «Луганского Национального Университета имени Тараса Шевченко» путем проведения цикла специализированных образовательных мероприятий.

Организационный этап проекта проводился в Старобельске, в Харькове состоялась встреча с представителями украинского миротворческого школы, а экскурсии проходили в с. Сковородиновка Золочевского района Харьковской обл.

В проекте принимали участие 25 студентов ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» разных курсов, специальностей и возрастов. В группе присутствовали также студенты льготных категорий — 1 — ребенок из числа лишенных родительской опеки, 1 — ребенок — инвалид, 10 детей, имеющих статус ВПО и живут в общежитии. Всего в проекте принимали участие 25 человек: студенты и преподаватели.

Организатор: Украинская миротворческая школа

Соорганизатор: Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко

Координатор: Студенческая социальная служба

Подробнее: http://peace.in.ua/istoriya-ta-suchasnist-derzhavy-ochyma-studentskoji-molodi/