Заседание ректората

Сегодня в ЛНУ прошло первое в этом году заседание ректората.

На повестке дня стоял вопрос о состоянии профориентационной работы университета. Докладчиком выступил начальник отдела маркетинга Лысенко И.А., а содокладчиком — и.о. директора Центра допрофессиональной подготовки Мацай Н. Ю.

Заслушав и обсудив выступления докладчиков, ректорат отмечает, что главной целью профориентационной работы университета является привлечение выпускников средних школ, гимназий, лицеев, профессионально-технических учебных заведений, студентов последних курсов учебных заведений I-II уровней аккредитации и профессионально ориентированной молодежи к обучению по аккредитованным направлениям.

Наталья Юрьевна и Игорь Александрович отметили основные направления профориентационной работы университета в текущем учебном году, к которым относятся:

• обеспечение рекламно-информационного сопровождения вступительной кампании и реклама дистанционного обучения с помощью СМИ.
  • профориентационная работа среди учащихся выпускных классов средних школ, гимназий, лицеев, профессионально-технических учебных заведений, студентов последних курсов учебных заведений I-II уровней аккредитации и профессионально ориентированной молодежи;
  • консультации для будущих абитуриентов по вопросам вступительной кампании;
  • подготовка учеников и профессионально ориентированной молодежи к сдаче ВНО;
  • конкурсы по предметам внешнего независимого оценивания;
  • оказание методической помощи учителям школ, гимназий, лицеев, профессионально-технических учебных заведений, учебных заведений I-II уровней аккредитации;
  • участие преподавателей университета в семинарах, конференциях, круглых столах;
  • дни открытых дверей университета;
  • участие в профориентационных мероприятиях, организованные районными и городскими отделами образования.

За сентябрь — декабрь 2015 Центром допрофессиональной подготовки, отделом маркетинга, руководителями учебных структурных подразделений проведена значительная профориентационная работа, в результате которой охвачено 82% выпускников общеобразовательных учебных заведений Луганской области и Донецкой области.

Также было посещено более 95% лицеев, профессионально-технических учебных заведений I-II уровней аккредитации Луганской и Донецкой областей, за исключением учебных заведений, которые являются структурными подразделениями других вузов.

Докладчики отметили приоритетные направления дальнейшей работы и поблагодарили всех коллег, которые принимали активное участие в профориентационной работе в прошлом семестре.

Пресс-центр ЛНУ