Экзамен в необычных условиях

Первокурсники Института культуры и искусств ЛНУ сдали экзамен в необычных условиях – «Львовской кавьярне» в Полтаве.

Студенты I курса специальности «Кино-, телеискусства» сдали экзамен по «Технике речи и выразительному чтению». Такая форма экзамена, безусловно, имеет смысл, поскольку естественно создает атмосферу, необходимую для достижения навыков публичных выступлений студентами творческих специальностей.

Экзамен состоял из двух частей: языковой разминки и чтения произведений художественной прозы. Особенно поразила зрителей вторая часть экзамена — чтение произведений Надежды Гербиш «Теплые истории к кофе». Студенты в своих индивидуальных выступлениях показали заинтересованность произведениями, погруженность в языковой материал, театральность представления художественных образов. Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов к экзамену; именно с таких удачных шагов в начале обучения начинается путь к настоящему профессиональному мастерству.

Присутствующие на экзамене преподаватели и студенты ИКИ поблагодарили первокурсникам и преподавателю кафедры культурологии и кино-, телеискусства по технике речи, выразительного чтения и актерскому мастерству — актрисе театра, кино, телепроекта «Большая Разница в Украине» Наталии Гнитий — за созданную вдохновенную и психологически комфортную атмосферу литературной лобби гостиной.

Информационный центр ИКИ