С Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники! Дорогие друзья!

Новый 2016 год станет значимым для нашего университета — 1 марта Луганскому национальному университету имени Тараса Шевченко исполнится 95 лет! Это праздник не только отдельного учебного заведения, это выдающаяся дата в истории развития высшего образования на Луганщине. Ведь именно с открытия 1 марта 1921 года первого в Донбассе высшего учебного заведения (Донецких высших педагогических губернских курсов) начинается история высшей школы в нашем регионе.

Пусть наступающий год станет годом новых достижений, благополучия, процветания. Верю, что и нашу страну, и наш университет ожидает светлое, доброе будущее и стабильное развитие без потрясений.

От всей души желаю вам в новом году крепкого здоровья, счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма и стойкости духа, мира, творческих открытий и вдохновения, новых перспектив, достойных наград!

Пусть новый 2016 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет спокойным, наполненным радостью! Крепкого здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким! С Новым годом!

news_desember_15_28_2_1

ректор Луганского национального университета