Стационарные недели

В декабре на базе Кременецкого профессионального лицея были проведены стационарные недели обучения для студентов I – V курсов факультета естественных наук.

Сессию посетили студенты специальностей «География», «Лесное и садово-парковое хозяйство», «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование». В первый день представители деканата и заведующие кафедр провели вводное собрание, на котором рассказали об особенностях учебной и воспитательной работы на период сессии.

Во время сессии студенты-географы освоили учебные предметы «Физическая география Украины», «Методика преподавания географии», «Картография с основами топографии», «Основы океанологии», а будущие специалисты по экологии и садово-парковому хозяйству – «Экология городских систем», «Ландшафтная архитектура», «Биометрия», «Лесоведение», «Фитопатология», «Лесные культуры» и другие.

Вместе с учебным процессом было проведено ряд мероприятий социально-гуманитарной направленности. Так, накануне праздника Чудотворца Святого Николая, студенты и преподаватели факультета посетили Кременскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат № 1 для детей с последствиями полиомиелита и детским церебральным параличом. Детям от всего сердца были подарены фрукты, сладости, крепкие объятия и искренние улыбки.

Также, в рамках патриотического воспитания студенческой молодежи, состоялся круглый стол на тему «Украинская государственная символика», во время которого студенты и преподаватели узнали много нового и интересного об официальных знаках и государственных символах Украины.

Факультет естественных наук и преподаватели кафедр желают студентам удачного завершения семестра, дальнейших успехов в учебе и от всей души поздравляют с наступающим Новым 2016 годом! До новых встреч!

По информации факультета
естественных наук