Праздник Святого Николая

Студенты факультета естественных наук ЛНУ создали праздник Святого Николая для детей с ограниченными возможностями.

Накануне праздника Святого Николая студенты Луганского национального университета специальностей «География», «Экология» и «Лесное и садово-парковое хозяйство» посетили Кременскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат №1. Школа создана в 1960 году для детей с последствиями полиомиелита и детским церебральным параличом. Воспитанниками школы-интерната являются дети в возрасте от 5 до 19 лет.

Студенты поздравили детей и рассказали им о Святом Николае Чудотворце, который приносил в каждый дом радость и надежду на счастливое будущее. В свою очередь, воспитанники школы выступили перед гостями с праздничными стихами и показали интересную сценку-миниатюру. Конечно, без подарков никто не остался – от «Миколайчика» дети получили мандарины и сладости.

Факультет естественных наук выражает благодарность директору Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната №1 Голию Леониду Анатольевичу, заместителю директора по воспитательной работе Махур Светлане Викторовне и воспитателям этого прекрасного заведения за теплый прием и искренние детские улыбки!

По информации
факультета естественных наук