Областной научно-методический семинар

14 декабря в городе Северодонецк состоялся областной научно-методический семинар «Организация работы учителя по подготовке учащихся к ВНО — 2016».

Семинар организовал Луганский областной институт последипломного педагогического образования совместно с Донецким региональным центром оценивания качества образования. В работе семинара приняли участие руководители методических объединений учителей украинского языка и литературы, математики, истории, иностранных языков.

Этот семинар также посетили и преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, которые сейчас работают над подготовкой учеников к внешнему независимому оцениванию (С.А. Вовк, А.В. Бондарь, Н.С. Безгодова, Л.И. Бондаренко) и руководитель факультета допрофессиональной подготовки Н.Ю. Мацай.

Наши педагоги на пленарном заседании заслушали доклады, касающиеся результатов ВНО в Луганской области в 2015 году (подготовил Юрий Стецюк, проректор по научно-педагогической работе ЛОИППО) и особенностей ВНО в 2016 году (подготовила Ирина Ямцова, начальник организационно-методического отдела ДРЦОКО).

После его завершения педагоги посетили тематические секции. На каждой секции учителя получили информацию по анализу ВНО — 2015 году, особенностей программы ВНО — 2016 организации и проведения III этапа Всеукраинской ученической олимпиады по конкретному предмету. Также  заслушали сообщение методистов ЛОИППО (Ларисы Стецюк, Елены Никитченко, Валентины Колодяжного, Ирины Хайло) и методистов ДРЦОКО (Галины Дальского, Андрея Дальского, Дарьи Бирючевои) и начальника отдела ДРЦОКО Ирины Ямцовой.

Семинар был очень полезным и познавательным. Наши преподаватели получили много информации по подготовке к внешнему независимому оцениванию — 2016.

По информации
факультета допрофессиональной подготовки