Участие в районном семинаре

Педагоги кафедры политологии и правоведения ЛНУ приняли участие в районном семинаре учителей правоведения.

Методический семинар «Реализация межпредметных связей во время преподавания правоведения» состоял из двух частей – круглого стола и доклада учителя правоведения Старобельской СОШ №1 Дмитрия Лукьяненко.

Участие в методическом мероприятии приняли педагоги кафедры политологии и правоведения Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – заведующий кафедрой, координатор Уполномоченного Верховной Рады Украины в Луганской области Валерий Архипов и доцент кафедры Антон Бадер.

news_desember_23_15_2_1

Представители вуза рассказали об особенностях организации и деятельности «Правового клуба» и о работе университета в условиях вынужденной эвакуации. Кроме того, учителя истории и правоведения Старобельшины были проинформированы о специальностях Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ и получили соответствующие информационные материалы.

Также в рамках круглого стола участники обсудили актуальные проблемы защиты прав человека в условиях проведения АТО и работы с учащимися в этом направлении правового образования.

В конце мероприятия присутствующие выразили общее мнение по привлечению учащихся старших классов к работе «Правового клуба» и вообще необходимости дальнейшего сотрудничества политологов и правоведов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко с преподавателями общественных наук.

По материалам ИИМООПН