Материалы конкурса по предметам ВНО

Представители ЛНУ презентовали материалы конкурса по предметам ВНО для учеников старших классов.

Презентация прошла в начале декабря на инструктивно-методическом совещании «Особенности проведения внешнего независимого оценивания – 2016». Материалы конкурса для учащихся старших классов по предметам, которые выносятся на внешнее независимое оценивание, представила руководитель допрофессиональной подготовки Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Организаторы инструктивно-методического совещания – Донецкий региональный центр внешнего независимого оценивания и Луганский областной институт последипломного педагогического образования.

С приветственными словами к участникам совещания обратились Татьяна Ткачева, и. о. директора Департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации, начальник отдела дошкольного и общего среднего образования, а также Ирина Цымбал, ректор Луганского областного института последипломного педагогического образования.

О плане-графике и особенности подготовки и проведения ВНО – 2016 рассказал Владимир Власов, директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования.

Лариса Лащенко, заместитель директора Донецкого регионального центра оценивания качества образования, посвятила выступление порядку регистрации на пробное ВНО – 2016 и сверке базы данных ОУЗ Луганской области.

Юрий Стецюк, проректор по научно-педагогической работе ЛОИППО, вместе с Любовью Коршуновой, методистом Центра мониторинга качества образования ЛОИППО и Северодонецкого методического центра, представили результаты регионального мониторингового исследования качества знаний учащихся 11-х классов Луганской области по украинскому языку в формате ВНО.

Центр допрофессионального образования