Межрегиональная научная конференция

Конференция «Актуальные вопросы биологии и медицины» состоялась 18 декабря с очно-заочной участием.

Мероприятие ежегодно проводится кафедрой анатомии, физиологии человека и животных совместно с другими структурными подразделениями факультета и высшими учебными заведениями Украины.

Основной целью проведения конференции было представление научных и практических достижений, а также обмен мнениями и опытом в области биологии и медицины.

В XIII в Межрегиональной научной конференции приняли активное участие молодые ученые, аспиранты, докторанты, преподаватели и сотрудники высших учебных и научных учреждений Украины (ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца (г. Киев), Институт зоологии имени И. И. Шмальгаузена НАН Украины (г. Киев), Национальный фармацевтический университет (г. Харьков), Ивано-Франковский национальный медицинский университет, ВДНЗУ Украины «Буковинский государственный медицинский университет» (г. Черновцы), Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича и др.), Российской Федерации (ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» (г.Санкт-Петербург), ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова», ФГАОУ ВПО «Белгородский национальный исследовательский университет» ), Польши (Institute of Biology and Environmental Protection Pomeranian University in Slupsk).

Представленные на конференцию тезисы будут опубликованы в сборнике и размещены в электронном виде на сайте кафедры анатомии, физиологии человека и животных (http://anatomy.luguniv.edu.ua/ukr_sci.html).

По информации
факультета естественных наук