Защиты диссертаций

Прошли выездные заседания Специализированного ученого совета Д 29.053.03 при ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Заседания прошли на базе Донбасского государственного педагогического университета 17-18 декабря 2015 г.

17 декабря к защите были представлены две диссертации. Одна из них Калининой Елены Геннадиевны «Система управления качеством образования в высших учебных заведениях США», представленная на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием. Научный руководитель: Вакуленко Валентина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Вторая – Мороза Владимира Петровича «Организационно-педагогические условия формирования лидерских качеств студентов высших учебных заведений в процессе деятельности органов студенческого самоуправления», представленная на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания. Научный руководитель: Савченко Сергей Викторович, доктор педагогических наук, профессор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

18 декабря состоялась защита диссертации Ставицкого Олега Николаевича «Теоретические и методические основы профессионального воспитания будущих офицеров-пограничников». Работа была представлена на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания.

Научные консультанты:

Ищенко Дмитрий Васильевич, доктор педагогических наук, профессор (Научно-исследовательский институт Государственной пограничной службы Украины);

Грязнов Игорь Александрович, доктор педагогических наук, профессор (Национальная академия Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого).