Заседание Ученого совета

19 декабря прошло очередное заседание Ученого совета ЛНУ имени Тараса Шевченко.

На повестке дня стояло несколько вопросов, а именно: о бюджете университета на 2016 финансовый год, конкурсные дела, о присвоении ученых званий, разное.

С докладом о бюджете университета на 2016 финансовый год выступила главный бухгалтер Бережная Татьяна Федоровна Ученый совет утвердил смету доходов и расходов по статьям, которые финансируются за счет специального фонда университета, на 2016 год и приняла, что использование средств специального фонда осуществлять только в соответствии с утвержденными протоколами планово-бюджетной комиссии. Незапланированные, но необходимые для поддержания жизнедеятельности университета расходы осуществлять только за счет превышения объема планируемых поступлений или согласно с перераспределением средств, утвержденным планово-бюджетной комиссией, на основании заявлений руководителей структурных подразделений в пределах утвержденной сметы с учетом действующего законодательства.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Викторович Ужченко. Так, на должность профессора кафедры технологий производства и профессионального образования баллотировался доктор сельскохозяйственных наук, доцент Маслийов Сергей Владимирович. Путем тайного голосования Сергея Владимировича избрали на вышеуказанную должность.

Ученый совет ходатайствует перед Министерством образования и науки Украины о присвоении ученого звания:

— Профессора кафедры экономической теории, маркетинга и предпринимательства — доктору экономических наук Чеботареву Вячеславу Анатольевичу;

— профессора кафедры украинского языка — доктору педагогических наук Никитиной Алле Васильевне;

— доцента кафедры социальной работы — кандидату педагогических наук Ларионовой Наталье Борисовне;

— доцента кафедры социальной педагогики — кандидату педагогических наук Тунтуевой Светлане Владимировне;

— доцента кафедры украинского языка — кандидату педагогических наук Кравчук Оксане Николаевне;

— доцента кафедры политологии и правоведения — кандидату исторических наук Бадеру Антону Васильевичу;

— доцента кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства — кандидату педагогических наук Филатьевой Татьяне Владимировне;

— доцента кафедры музыкального искусства — кандидату искусствознания Ященко Ирине Анатольевне;

— доцента кафедры социальной работы — кандидату педагогических наук Игнатенко Екатерине Владимировне;

— Доцента кафедры социальной педагогики — кандидату педагогических наук Семкиной Инне Сергеевне.

Из разного слушали о рекомендации к печати научных и учебно-методических работ и .об утверждении тем докторской и кандидатских диссертаций.

Пресс-центр ЛНУ