Чемпионат единомышленников

Прошло чуть больше двух месяцев с момента баскетбольного матча, посвященного Дню учителя, между командами преподавателей ЛНУ имени Тараса Шевченко и учителями Кременского района.

Напомним, что победу в поединке одержали наши коллеги. Идея проведения подобных встреч получила развитие в минувшую субботу. По инициативе директора института физического воспитания и спорта Ю. М. Полулященко был проведен открытый Чемпионат Луганского областного отделения (филиала) КФВС МОН Украины по баскетболу среди команд преподавателей и сотрудников учебных заведений, посвященный 25-летию олимпийского движения в Украине.

В соревнованиях, которые прошли в прекрасном Кременском спортивном комплексе «Олимп», участвовали три команды: преподаватели ИФВиС, учителя Кременского района и профсоюз работников образования Луганской области.

Первыми соперниками для наших спортсменов стали коллеги из Кременной. Это была тяжелая игра с доминированием то одной, то другой команды. Только в конце финальной четверти удалось оторваться от соперников. Счет 56:48 в пользу спортсменов ЛНУ.

Вторая игра развивалась по другому сценарию. Каждая четверть заканчивалась с минимальным преимуществом наших спортсменов, но уверенности в победе не было. Профсоюзные спортсмены играли очень агрессивно и быстро. Довольно значительное преимущество в счете (52:39) не отражает напряженного характера поединка.

По итогам соревнований кубок за первое место был вручен команде ЛНУ имени Тараса Шевченко, вторыми стали представители профсоюза, на третьем месте — учителя района. Лучшим игроком турнира признан Александр Дубовой, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта.

Завершился Чемпионат дружественным чаепитием, где не было победителей и побежденных, а были единомышленники и друзья, планы и мечты на будущее.

Так держать, коллеги!