Вебинар «Противодействие коррупции»

В рамках аудиторных занятий по английскому языку 9 декабря в центре «Окно в Америку» прошел вебинар «Противодействие коррупции».

Мероприятие посвящено Международному дню противодействия коррупции. Студенты групп ДВ 2, О 2, УМЛ 2 обсуждали такие сложные вопросы как «Что такое коррупция, почему она имеет место в нашем социуме», «Формы борьбы с коррупцией». Студенты рассмотрели антикоррупционные меры, которые проводит государственная служба в Украине с привлечением зарубежного опыта.

Среди мероприятий, посвященных «Международному дню борьбы с коррупцией» был и вебинар, проведенный в центре «Окно в Америку». Вебинар был организован на базе факультета социологии и управления Запорожского национального университета, который провели вузы-партнеры совместного проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в рамках Международного дня противодействия коррупции. Его участники обсудили идею учреждения Международного дня противодействия коррупции, основные положения Конвенции ООН по противодействию коррупции и особенности его подписания и ратификации, традицию проведения этого мероприятия в других странах, украинский и международный опыт борьбы с этим явлением. В заседании приняли участие ведущие профессора, студенты ЛНУ им. Тараса Шевченко и гости из многих других украинских вузов.