Открытая лекция

Открытая лекция преподавателя кафедры украинского языка для студентов факультета иностранных языков в Полтаве.

9 декабря 2015 кандидат педагогических наук, доцент кафедры украинского языка Кравчук Оксана Николаевна провела открытую лекцию на третьем курсе факультета иностранных языков (г. Полтава) по курсу «Современный украинский литературный язык» на тему «Односоставные предложения».

news_desember_16_15_1

На лекции присутствовали Никитина А.В. — доктор педагогических наук, профессор, и. о. заведующего кафедрой украинского языка; Карпенко И. М. — кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, декан факультета иностранных языков; Шехавцова С. А. — кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии, заведующий кафедрой английской филологии; Шпетная С. А. — кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и кино-, телеискусства, заведующий кафедрой культурологии и кино-, телеискусства; Филоненко Н. М. — кандидат филологических наук, доцент; заместитель директора Института культуры и искусств по учебной работе; Бондаренко О. В. — кандидат медицинских наук, доцент кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства.

Приглашенные гости были единодушны в оценке лекции – все прошло  на высоком научно-методическом уровне, отмечено профессионализм преподавателя, умение лектора работать с аудиторией, постоянно поддерживать с ней контакт. Этому способствовали дискуссионные вопросы, предложенные Оксаной Николаевной.

Лектор органично соединила изложение теоретического материала с наглядным подтверждением примерами актуальных в наше время поэтическими и прозаическими строками текстов украинских художников слова.

По информации факультета украинской филологии
 и социальных коммуникаций