«Новогодний турнир»

В ЛНУ набирает обороты спортивная работа. Так, вслед за открытым первенством по мини-футболу стартовал «Новогодний турнир».

Двенадцать команд, начали борьбу за почетный приз. Наряду со студентами играла и команда, составленная из преподавателей и сотрудников. Турнир проводится в два этапа. На первом команды по жребию были распределены на три группы. В течение трех дней команды определяли победителей своих групп.

Ко второму этапу попадают четыре команды, это победители групп и команда, которая покажет лучший результат заняв второе место. В каждой группе борьба за первое место велась слишком остро: Приятно удивили своей игрой команда преподавателей. Уже в первом матче они уверенно переиграли «СГПК-ДВ» со счетом 9:4, еще более ощутимой поражения нанесли «ДЕД-3» со счетом 14:2. Основное противостояние было против футболистов Лисичанского педколледжа, преподавателям не хватило сил на весь матч. Фатальным для них стали последние десять минут, когда в их ворота влетело четыре мяча. Первый тайм более опытные игроки выиграли со счетом 2:1. Во втором тайме вели в счете 3:2, и молодость взяла верх, победив со счетом 6:3. Лисичансы, как и преподаватели, достаточно уверенно победили своих соперников и заняли первое место в своей группе «А» и вышли в финальную четверку.

В группе «В» победителем стали представители «ФВ-2» из института физического воспитания. Но слишком серьезное сопротивление им оказали футболисты ИТОТТ, первый тайм закончился ничьей и лишь на последних минутах инфизовцы сломили сопротивление соперника и выиграли со счетом 7:4.

Приятно поразил игрой ИТОТТ, который достаточно уверенно победил «ФВ-1» 10:1, и вторую команду профессионального лицея 15:2. Победы с такими результатами вывели команду в финальную четверку.

Наиболее запутанная ситуация с определения победителя была в группе «Б». Три команды набрали по 6 очков и лишь при лучших показателях первое место заняла первая команда профессионального лицея.

Председатель спортивного клуба ЛНУ
Ярошенко П.В.