Профориентационная работа

24 ноября профориентационная группа Луганского национального университета посетила школы и лицей Новоайдарского района.

В  состав группы входили: руководитель факультета допрофессиональной подготовки Мацай Н. Ю., директора института торговли, обслуживающих технологий и туризма В. Ф. Дреля и преподавателя Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа ЛНУ Бондарь Е. В.

Были проведены встречи с будущими выпускниками Счастьенских ООШ № 1, 2, Райгородской ООШ, Новоайдарской гимназии, Новоайдарской школы санаторного типа и Новоайдарского аграрного лицея.

Абитуриентам была предоставлена ​​полная информация о подготовительных курсах к ВНО, об университете и направлениях его деятельности, перечень специальностей, по которым осуществляется прием и подготовка специалистов, особенности вступительной кампании 2016 года.

Каждому выпускнику было роздано рекламную продукцию с информацией о  направлениях подготовки и специальностях в   университете.

Ученики старших классов были очень рады встрече и поделились с гостями планами на будущее, интересовались особенностями учебного процесса, условиях проживания в общежитии, и узнали о квалификациях и возможностях трудоустройства по выбранным специальностям.

По информации
факультета допрофессиональной подготовки