Подписание соглашения о сотрудничестве

ЛНУ имени Тараса Шевченко подписал соглашение о сотрудничестве с КНР.

08 октября 2021 года исполняющий обязанности ректора Виталий Курило подписал соглашение о сотрудничестве с ООО ,,Украинско-Китайский центр развития культуры и образованияˮ в лице директора Вэй Лимин. Этим документом представители подтвердили свои надежды на взаимовыгодное сотрудничество по развитию и распространению инновационных технологий в области образования, а также привлечению граждан КНР на обучение в наш университет.

В течение 5 лет преподаватели и сотрудники нашего УВО и КНР будут реализовывать совместные проекты и программы в образовательной и научной сферах. Важным и полезным для всех станет обмен опытом, который будет приобретаться при участии в совместных выставках, симпозиумах и конференциях.

Международная деятельность является чрезвычайно важным фактором развития любого учреждения высшего образования. Поэтому, надеемся, что этот документ принесет нашему университету еще больше достижений и открытий на мировом уровне!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко