День абитуриента

21 ноября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко было как никогда людно.

Более 300 будущих абитуриентов пришли на День открытых дверей и пресс-конференцию для того, чтобы узнать об университете и специальностях, ознакомиться с особенностями обучения, студенческой жизни и будущего трудоустройства.

Ученики и их родители дружно заполнили актовый зал университета, где с приветственным словом их встретил ректор университета Сергей Викторович Савченко:

«Сегодня в университете созданы все условия, которые позволят вам реализовать себя. Несмотря на сложные времена, мы остались на плаву и более того смогли воплотить в жизнь базу на которой сможем представлять наш университет на международном уровне ».

Также Сергей Викторович в своем выступлении рассказал о преимуществах обучения в университете, наличие всех условий для всестороннего развития студентов; о материально-техническуой базе, условиях обучения и получения качественного образования, профессорско-преподавательском составе, а также высоких показателях по трудоустроенности выпускников.

«Многое в плане вашей самореализации зависит сегодня только от вас самих. Вступив в наш университет вы сможете не только учится и работать в Украине, но и за рубежом, ведь одним из главных направлений нашего учебного заведения стало налаживание международных связей, в том числе создание баз практики в различных странах мира », — отметил ректор.

Ответственный секретарь приемной комиссии Юркив Ярослава Игоревна рассказала о правилах приема в 2016 году.

Также на мероприятии отметили возможность обучения на факультете допрофессиональной подготовки, где будущие выпускники смогут пройти курсы подготовки к ВНО.

«Основной задачей наших курсов является качественная подготовка к сдаче ВНО и одновременная психологическая адаптация будущих абитуриентов , а также помощь с выбором специальности.», — Рассказывает руководитель факультета допрофессиональной подготовки Наталья Юрьевна Мацай.

После окончания общей части Дня открытых дверей, абитуриентов ждали руководители институтов, деканы факультетов и преподаватели университета, которые подробно рассказали обо всех направлениях подготовки и особенностях обучения на разных специальностях.

Всех будущих студентов, которые уже определились или еще выбирают ВУЗ для продолжения обучения, приглашаем на следующие Дни открытых дверей и обще университетские мероприятия.

Наше образование — гарантия вашего успеха! Мы уверены, что вы сделаете правильный выбор!