Поздравляем с Днем Достоинства и Свободы!

21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.

Именно в этот день в нашем государстве начались революции 2004 и 2013 года.

Поэтому сегодня мы вспоминаем судьбоносные для Украины события Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013-2014 гг., отдаем должное гражданскому подвигу, чтим патриотизм и мужество людей, которые выступили в защиту демократических ценностей, отстояли национальные интересы и европейский выбор нашей страны.

Мы чтим Героев Небесной Сотни и всех украинских воинов, которые участвуют в войне на Востоке Украины, всех тех, кто своей жизнью, своей жертвенностью демонстрируют искреннее стремление украинцев жить в свободной, демократической и суверенной стране.

В этот день Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко присоединяется к поздравлениям всего украинского общества!

Единство и свобода делает нас достойными потомками наших родителей! Будем с уважением хранить и защищать это бесценное сокровище!

Слава Украине! Слава ее Героям!