Уроки психологии

Вчера в ЛНУ для студентов-психологов провели тренинги и ознакомили с новыми методами арт-терапии.

Мероприятие проходило по инициативе заведующего сектором студенческой социальной службы Елены Геннадиевны Дорогавцевой, которая пригласила в ЛНУ тренеров-психологов, арт-терапевтов, организаторов фестиваля «Nipata» Олега Перепелицу и Олега Иванова.

Тренеры ознакомили студентов с современными тенденциями в психологии, рассказали об основных направлениях развития науки, отметили ее актуальные проблемы.

Рассказали о возможных путях заработка психолога, выделили возможности для дальнейшего трудоустройства, что является актуальным вопросом для тех, кто учится на старших курсах. А для первокурсников они сделали небольшую экскурсию в профессию в необычной для студентов форме — отойдя от формата лекции, путем неформального общения коучи рассказали обо всех как положительных, так и отрицательных аспектах работы психолога.

Особое внимание арт-терапевты уделили саморазвитию будущего психолога и отметили, что студент должен постоянно самосовершенствоваться.

После ознакомительной части Олег Перепелица и Олег Иванов провели с присутствующими психологические игры и научили этому методу работы слушателей тренинга. Наиболее запомнилась студентам работа с метафорическими картами, которая является инновационной в психологии.

«Тренинг оставил после себя приятные впечатления. Я чувствую, что все увиденное и услышанное мотивирует меня на новые свершения. Мы планируем дальнейшее сотрудничество с тренерами и имеем желание создавать собственные подобные проекты», — поделился впечатлениями студент 4 курса Института педагогики и психологии Шальнев Алексей.

Третьякова Юлия, пресс-центр ЛНУ