Спортивный сезон стартовал

Соревнованиями по мини-футболу стартовал спортивный сезон университета этого учебного года.

В борьбе за первое место на площадку вышли команды институтов педагогики и психологии, торговли обслуживающих технологий и туризма, физического воспитания и спорта, и две команды профессионального лицея университета. Основной целью этого мини-футбольного турнира была активизация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в университете, а также определение желания в студенческой молодежи для участия в дальнейших спортивных соревнованиях по различным видам.

Соревнования показали, что студенческая молодежь с огромным желанием готова участвовать в турнирах и первенствах университета по волейболу, баскетболу, настольному теннису, аэробике и другим видам спорта. Стоит отметить, что футбольное первенство посетили большое количество болельщиков. Что касается самих соревнований, то каждый матч был интересным и напряженным. Уже после первого игрового дня определился фаворит в первенстве. Очень удачно действовали футболисты сборной команды второго курса ИФВС. Сначала они легко переиграли «ЛФК» из института педагогики и психологии со счетом 8: 1, а затем в принципиальном матче с командой профессионального лицея первой командой вышли победителями со счетом 5: 1. Третий матч, против «Зари» из института торговли обслуживающих технологий и туризма, уверенно преодолевают соперника забив в их ворота девять мячей и пропустив в свои — только три. Заключительный поединок против второй команды профессионального лицея, футболисты «ФВ-2» начали спокойно, чем и воспользовались лицеисты и уже на пятой минуте вели в счете 2: 1, впоследствии на большее их не хватило. Активно сыграли: Скачков А., Хурда С., Решетняк М., Носаль М., Алимов Б., и счет рос как на дрожжах. Финальный свисток зафиксировал счет 14: 3 в пользу «ФВ-2». Четыре игры, четыре победы и никаких шансов соперникам.

Вторыми стали первая команда, профессионального лицея, показав кстати приличную игру.

И третьей финишировала «Заря». Победители первенства получили кубок, грамоту и денежное вознаграждение, призеры награждены грамотами и денежными вознаграждениями.

Турнирная таблицы открытого первенства по мини-футболу.

Председатель спортивного клуба.

ЛНУ имени Тараса Шевченко