СТИПЕНДИИ ГЕНТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Гентский университет (Бельгия) приглашает украинских ученых, которые получают PhD в Украине, провести исследования в Бельгии.

Программа покрывает две поездки в Гент и стипендию во время пребывания там.
Дедлайн — 1 февраля 2022 г.

Кто может принять участие:

Украинские ученые, имеют:

• актуальную и перспективную тему докторской диссертации;
  • научного руководителя в Гентском университете;
  • вторую стипендию на время исследования в Украине;
  • научного руководителя в украинском университете;
  • возможность полностью сконцентрироваться на диссертации в Украине. Кандидаты могут посвящать преподаванию и другим задачей не более 10% своего времени.

Что вы получите:

• Ежемесячную стипендию размером 2252 евро на пребывание в Гентском университете;
  • Степень PhD Гентского университета;
  • 8000 евро на покрытие расходов, связанных с исследованием и поездками для вашего научного руководителя из Гентского университета.

Как подать заявку:

• Внимательно прочитайте условия подачи, подготовьте документы и пришлите их на BOFapplication@ugent.be;
  • Среди документов должны быть: аппликационная форма, заполненная на английском языке; рекомендация от потенциального научного руководителя из Гентского университета; оценка этичности и биобезопасности предложенной темы диссертации; официальное подтверждение от украинского университета, что во время работы над диссертацией вы 24 месяца будете получать от них стипендию или зарплату; копии дипломов с приложениями, где указаны ваши оценки; выписки с академическими рейтингами.

Больше о программе — https://bit.ly/39sXFrp.