,,Лучший студент ЛНУ имени Тараса Шевченкоˮ 2021 г.

В университете определили лучшего студента.

По результатам ежегодного традиционного студенческого конкурса почетное звание ,,Лучший студент ЛНУ имени Тараса Шевченкоˮ в 2021 году было присвоено Анастасии Горбань, соискательнице ІІ (магистерского) уровня высшего образования специальности ,,Среднее образование. Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)ˮ факультета украинской филологии и социальных коммуникаций.

В 2016 году студентка поступила на обучение в наше учреждение высшего образования. На вопрос ,,Почему выбрала именно эту специальность?ˮ девушка отвечает: ,,Профессия учителя является приоритетной в моей семье. В детстве любимой у меня была игра в школу. Всегда говорю, что настоящий учитель должен любить детей и свой предмет, а я обожаю украинский и английский языки, люблю общаться с детьми и передавать им свои знанняˮ.

С первого курса Анастасия активно занимается научной работой. Она является участницей 12 всеукраинских научно-практических конференций и победительницей 15 международных, всеукраинских, региональных конкурсов (Киев, Полтава, Черновцы, Нежин, Харьков, Запорожье, Старобельск). ,,Скажу откровенно, что научная деятельность для меня сложная. Помню, как трудно мне далась первая статья о Тарасе Шевченко. Писала днем ​​и ночью, много раз переписывала, но убедилась, что наука требует не только усилий, но и интереса. Главное, чтобы тема, над которой ты работаешь, была для тебя интересной, тогда ты будешь способен на большие открытияˮ, – искренне делится мыслями студентка во время разговора.

Открытая, старательная, ответственная, способная и дисциплинированная соискательница уверенно шагает к своей цели. По ее словам, она планирует посвятить себя преподаванию любимых предметов и передаче знаний будущим поколениям. Анастасия не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает интересоваться современной украинской литературой, исследовать актуальные проблемы украинского и зарубежного литературоведения, литературы родного края, увлекаться фольклором и писать собственные стихи и прозу.

Поздравляем соискательницу с заслуженным званием. Вдохновения, новых побед и стремительного стремления к самосовершенствованию. Мы гордимся нашими студентами!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко