Финал Украинской Стритбольной Лиги по баскетболу 3х3

Недавно состоялся финал Украинской Стритбольной Лиги по баскетболу 3х3.

Баскетболисты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко не только приняли участие в турнире по баскетболу, но и посетили знаковое событие – открытие урбан-парка на ВДНХ в Киеве. Торжественное мероприятие по случаю открытия состоялось при участии Президента Владимира Зеленского, председателя Офиса Президента Андрея Ермака и его заместителя Кирилла Тимошенко, Президента международного Олимпийского комитета Томаса Баха, известного украинского легкоатлета и Героя Украины Сергея Бубки, Министра развития громад и территорий Алексея Чернышева и других представителей Правительства.

Команда ,,ЛНУ им. Т. Шевченкоˮ соревновалась в мужской категории, где сначала наши ребята прошли квалификацию и получили две победы и одно поражение. Впоследствии они вышли в суперфинал, где смогли дойти до 1/4. Поздравляем наших баскетболистов и тренера с таким результатом.

Стритбол в Киеве оставил много впечатлений, весомый опыт и приятную память о теплом лете и всех отборочных этапах УСЛ, которые состоялись по всей стране. Спасибо УСЛ 3х3 и всем организаторам за яркие моменты нашей спортивной жизни.

Команда искренне благодарна исполняющему обязанности ректора Виталию Курило, первичной профсоюзной организации в лице Владимира Мороза, председателю спортивного клуба Петру Ярошенко, главному механизатору Юрию Шелякину и всем неравнодушным за помощь в организации поездок в разные уголки нашей страны.

Евгений Решетило, тренер команды