Школа академической добросовестности

Студенты кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров посетили школу академической добросовестности.

В рамках школы академической добросовестности завуч школы Татьяна Улановская ознакомила соискателей образования первого (бакалаврского) уровня высшего образования специальности 076 ,,Предпринимательство, торговля и биржевая деятельностьˮ с принципами, ценностями и важностями академической добросовестности с целью уменьшения проявлений академической недобросовестности в образовательно-научном процессе и правовых последствиях таких нарушений. Она научила участников работать с текстами на предмет выявления академического плагиата с помощью бесплатных и платных онлайн-сервисов. Участники ознакомились с принципами соблюдения академической добросовестности во время выполнения учебных задач и подготовки различных работ. Обсудили с соискателями образования важность соблюдения этических и юридических норм академической честности в условиях смешанного обучения.

Результатом прослушивания курса по академической добросовестности является сертификат, который участники успешно получили.

По информации кафедры товароведения,
торгового предпринимательства и экспертизы товаров