Онлайн-мероприятие

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в онлайн-мероприятии.

20 сентября 2021 года состоялось мероприятие по информированию молодежи, перемещенных с ВОТ, об их правах и обязанностях в онлайн-формате с помощью платформы ZOOM. Инициатором участия шевченковцев стала заведующая студенческой социальной службы юридического отдела Елена Духова.

Организаторами стала Благотворительная организация ,,Благотворительный фонд ,,Стабилизейшен суппорт сервисезˮ. Спикерами были представители Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и Министерства социальной защиты населения, а также Наталья Кривошеева, юрист проекта ,,СИЛАˮ и Валерия Вершинина, менеджер по адвокации проекта ,,СИЛАˮ.

Цель мероприятия – информирование студентов (-ок) с временно оккупированных территорий, поступивших в учебные учреждения после начала временной оккупации, об их правах и обязанностях, в частности процедурах получения: справки внутренне перемещенных лиц, социальной стипендии, статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов и других вопросов социальной защиты.

Участники активно обсуждали актуальные вопросы поддержки и социальной защиты молодежи. Наши студенты задавали вопросы, на которые получали обстоятельные ответы.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко