Обзорная экскурсия по городу

Студент УН ИТОТТ провел обзорную экскурсию для первокурсников УН ИнЭБ.

16 сентября 2021 года представитель команды экскурсоводов при кафедре ,,Туризм, гостиничное и ресторанное делоˮ Ярослав Возняк, соискатель образования 3 курса специальности ,,Туризмˮ, провел обзорную экскурсию Старобельском для соискателей образования 1 курса учебно-научного института экономики и бизнеса.

Целью экскурсии было ознакомление первокурсников с культурными достопримечательностями современного и исторического Старобельска. В течение часа Ярослав Возняк знакомил слушателей со знаковыми достопримечательностями города, профессионально сочетая исторические подробности с актуальной современной информацией.

Старобельск – это город с более чем трехсотлетней историей, на судьбу которого выпало немало различных событий. Особое внимание привлекают объекты, вокруг которых творилась история, культура и самобытность Старобельска.

Обзорная экскурсия проходила центром города и сопровождалась чудесными фото, на которых были изображены виды улиц города периода конца XIX-начала ХХ вв. Соискатели образования 1 курса смогли увидеть на снимках фешенебельные дома старобельских купцов и помещиков, гимназии, торговые ряды купца Склярова, кафедральный Собор Покровской Божьей Матери и другие места, которые скрывают много увлекательных, невероятных историй и помогают увидеть Старобельск в совершенно ином свете.

Экскурсия оставила у первокурсников искреннее чувство уважения к городу, в котором они сделали свой ответственный выбор и поступили учиться в ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Учебно-научный институт торговли,
обслуживающих технологий и туризма