В УН ИИМОСПН состоялся День здоровья.

День здоровья – праздник положительных эмоций, улыбок, здоровья, спортивного духа и, главное, уютной и дружеской атмосферы. Это традиционное мероприятие, основой которого является привлечение студентов первого курса к социально-культурной жизни, что, в свою очередь, дает им возможность войти в дружную семью института.

Недавно и коллектив ,,истфаковцевˮ отправился на это мероприятие для непринужденного общения на природе, у костра в последние теплые осенние дни. Как отметил директор института Антон Бадер: ,,Это один из этапов социализации студентов первого курса в нашу большую семью учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наукˮ.

Среди гостей на мероприятии присутствовали проректор по научно-педагогической работе Леонид Ваховский, Александр Бабичев и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Мороз.

Неотъемлемой составляющей праздника стал ,,конкурс туристического столаˮ, в рамках которого студенты разных специальностей представили себя и свои кулинарные шедевры. Преподаватели, определяя победителей, пробовали блюда конкурсантов и рассказывали смешные истории из жизни института. Победители были награждены призами, представленными первичной профсоюзной организацией университета.

В спортивных конкурсах, организованных спортивным клубом, было большое количество эстафет, направленных на сплочение коллектива. Команды столкнулись с ситуацией, когда нужно в короткое время объединиться и продемонстрировать настоящую волю к победе. Они показали все свои умения совместно достигать поставленной цели. Изюминкой спортивной части стало перетягивание каната. Снаряд тянули и ребята, и девушки, и преподаватели.

Традиционным завершением праздника стало исполнение ,,истфаковскойˮ семьей гимна института. Домой студенты возвращались в хорошем настроении и настоящими друзьями!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко