Знакомство с художественной жизнью Полтавы

Первокурсники УН ИКИ ознакомились с художественной жизнью Полтавы.

В начале сентября кафедра изобразительного и декоративно-прикладного искусства начала активно привлекать студентов, в том числе и первокурсников, к художественной жизни Полтавы.

02 сентября преподаватели и студенты 1-4 курсов кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства приняли участие в экскурсии, которая проходила в Галерее искусств им. Н. Ярошенко, в которой посетили Всеукраинскую выставку гобелена и художественного текстиля ,,Круг-2ˮ. Инициатором проекта ,,Круг-2ˮ выступил народный художник Украины Александр Левадный, который сплотил вокруг себя 9 художников из Киева, Львова и Киева. Также просмотрели произведения художественной выставки Татьяны Домненко ,,Манифестˮ.

14 сентября студенты и преподаватели кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства посетили презентацию труда известного полтавского краеведа, ученого, педагога Виталия Ханка, его монография называется ,,Миргород как центр керамического образованияˮ. Мероприятие состоялось в Полтавской областной научной библиотеке имени И. П. Котляревского.

Для студентов это мероприятие было чрезвычайно познавательным, ведь Виталия Николаевича называют знатоком всех знатоков. Он исследует художественную жизнь Полтавщины, ее народные промыслы и ремесла, украинский архитектурный стиль и жизнеописание деятелей искусства и науки.

Желаем студентам специальности ,,Изобразительное искусство, декоративное искусство и реставрацияˮ и их преподавателям вдохновения и еще больше интересных и полезных мероприятий!

Информационный центр
УН института культуры и искусств