ВНИМАНИЕ! КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ ФУЛБРАЙТА!

Продолжается прием заявок для участия в очередном ежегодном конкурсе на получение стипендии имени Фулбрайта.

FULBRIGHT VISITING SCHOLAR PROGRAM делает возможным проведение исследований в университетах США, Исследовательских центрах, библиотеках, музеях, архивах и т.п от трех до девяти месяцев.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВНИЯ.

В Конкурсе могут принимать участие:

– кандидаты наук, доктора философии/доктора искусства, доктора наук;

– исследователи без научной степени с полным высшим образованием (специалист, магистр), с опытом научно-исследовательской работы не менее семи лет, с имеющимися публикациями (статьи, монографии или разделы в монографиях) в отечественных и/или иностранных (международных) научных изданиях;

– деятели культуры и искусства, специалисты по библиотекарству и музейному делу, журналисты и общественные деятели – с полным высшим образованием (специалист, магистр), опытом работы не менее семи лет, значительными профессиональными достижениями, научным разработками в выбранной области исследования (статьи, монографии или же разделы в монографиях) в отечественных и/или иностранных (международных) профессиональных научных изданиях.

ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ: гуманитарные, социальные, точные технические и естественнонаучные дисциплины.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

– иметь украинское гражданство и проживать в Украине на час проведения конкурса;

– свободно владеть английским языком на достаточном уровне для профессионального общения в англоязычной научной среде;

– вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта в соответствии с требованиями визы J-1, которые ее получили участники программ обменов.

УСЛОВИЯ ГРАНТОВ:

– ежемесячная стипендия;

– дополнительные средства для приобретения профессиональной литературы;

– медицинская страховка;

– билет в две стороны.

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК – 15 октября 2021 года.

Подробно о Программе, перечне документов для участия в конкурсе и требованиям к их оформлению, а также о ходе конкурсного отбора можна узнать по ссылке: https://fulbright.org.ua/uk/fulbright-visiting-scholar-program/.