Поздравляем с защитой диссертации!

Профессорско-преподавательский коллектив университета сердечно поздравляет Надежду Карлову с получением ученой степени кандидата филологических наук.

16 сентября 2021 года в Черкасском национальном университете имени Богдана Хмельницкого на заседании диссертационного совета Д 73.053.07 заместитель декана по социально-гуманитарной работе, старший преподаватель кафедры украинского языка факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Надежда Карлова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.01. – украинский язык.

Научным руководителем является кандидат филологических наук, доцент Дмитрий Ужченко.

Диссертация на тему ,,Етнофраземы восточнослобожанского и восточностепного говораˮ актуальна, отмечается новаторством и качеством исследования.

Поздравляем Надежду Николаевну с успешной защитой диссертации и желаем успешного воплощения всех научных замыслов, сил в профессиональном росте и в будущих научно-исследовательских поисках. Успехов, оптимизма и неутомимой работоспособности!

Коллектив ЛНУ имени Тараса Шевченко