Онлайн-встреча с магистрантами

На кафедре дизайна состоялась онлайн-встреча с магистрантами.

15 сентября профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна УН ИТОТТ встретился с магистрантами 1-го года обучения с помощью онлайн-платформы Microsoft Teams.

Ирина Продан, заведующая кафедрой дизайна, представила преподавателей кафедры: профессора Вячеслава Борисова, профессора Владимира Кардашова, доцента Светлану Борисову и ознакомила соискателей высшего образования с особенностями организации учебного процесса. В ходе встречи было наглядно продемонстрировано сайт кафедры дизайна, на котором размещена общая информация о научно-исследовательской деятельности преподавателей, нормативном и образовательном обеспечении, оглашение кафедральных событий и информация для студентов и абитуриентов.

Магистрантам предоставили информацию об ОП ,,Графический дизайнˮ, перечне обязательных образовательных компонентов и силабусов к каждому из них.

С целью повышения качества организации образовательного процесса было предварительно проведено анкетирование, в котором магистрантам предложили предоставить информацию относительно ожидаемого результата обучения и дисциплин, которые они хотели дополнительно изучать. Проектная группа приняла во внимание пожелания соискателей и обязалась их выполнить в течение всего периода обучения.

Преподавательский состав сообщил магистрантам о необходимости избрания выборочных дисциплин, аннотации и силабусы которых размещены на дистанционной платформе Moodle. Свой выбор они могут осуществить, заполнив Google-форму, в которой указан перечень представленных выборочных образовательных компонентов.

Основным средством коммуникации между магистрантами, преподавателями и студенческим самоуправлением является созданный чат в Viber, сайт кафедры дизайна, страницы в Facebook и Instagram.

Профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна поблагодарил присутствующих и анонсировал встречи в офлайн-режиме на следующей неделе.

Кафедра дизайна