Участие в семинаре

Студентка ФИЯ приняла участие в тренинге.

С 18 по 21 сентября студентка 3-го курса, специальности 014. Среднее образование. Язык и литература (испанский, английский) Полина Шехавцова приняла участие в объединяющем семинаре ,,Инновации и молодежное лидерство как драйвер следующих тридцати летˮ, где состоялся воркшоп ,,30-я годовщина независимости Украины – слово предоставляется молодежиˮ, тимбилдинг ,,Молодежь – драйвер будущегоˮ, воркшоп с тренером проекта ,,Высшая политическая школаˮ. Также на воркшопах обсуждали такие темы как ,,Молодежное лидерство в Украинеˮ, ,,Что такое стартапˮ, как изготовить карманное устройство для создания антисептика из воды и серебра. Кроме того, студентка имела возможность посетить обсерваторию УТР-2 (украинский Т-образный радиотелескоп 2-й модификации), крупнейшего в мире радиотелескопа декаметровых волн.

Последний заключительный семинар состоялся 10-12 сентября, где студентка получила сертификат об успешном окончании немецкой программы Sur-Place 2020/2021, Фонда Конрада Аленауера для студентов восточно-украинских университетов. Полина получила возможность побывать на историко-политической экскурсии национальным парком ,,Межигорьеˮ, бывшей частной резиденцией экс-президента Виктора Януковича, после чего состоялась активная дискуссия на тему: ,,Украина на пути в Европу. Общественно-политические преобразования в Украине с 2014 годаˮ. Очень интерактивным и познавательным оказался тренинг ,,Моделирование работы политического деятеля в рамках симуляции городского советаˮ, а также ,,Антикоррупционный тур по городу вместе Anti-Corruption Walks Kyivˮ.

Факультет иностранных языков гордится студентами, которые ищут для себя лучшие возможности для саморазвития и пополнения опыта.

Факультет иностранных языков