Экскурсия для будущих телеведущих

Студенты УН ИКИ побывали на экскурсии на городских телеканалах г. Полтава.

15 сентября студенты специальности ,,Аудиовизуальное искусство и производствоˮ вместе со своим эдвайзером Аленой Терещенко побывали на экскурсии на телеканалах ІРТ-Полтава и Місто+.

Экскурсию проводила Ольга Юровская, преподаватель кафедры культурологии и кино-, телеискусства, ведущая и главный редактор каналов ІРТ-Полтава и Місто+. Во время экскурсии Ольга Борисовна рассказала об истории создания каналов, о своем профессиональном и творческом пути. Провела студентов всеми отделами, рассказала о процессе создания телеконтента. Студенты увидели, в каких программах работают монтажеры, где проходит запись закадрового текста, и, конечно же, саму студию, в которой записываются новости и другие передачи.

Телеканал ІРТ-Полтава является базой практики кафедры и студенты туда еще вернутся не раз. Спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Информационный центр УН ИКИ