Собрание студенческого самоуправления

На ФИЯ состоялось очередное собрание студенческого самоуправления в этом учебном 2021-2022 году.

Деятельность студенческого самоуправления – одна из ведущих на факультете, что совершенствуется каждый год и состоит из активных и настойчивых, а главное – справедливых студентов.

Председатель студенческого самоуправления Валерия Лихачева и заместитель председателя студенческого самоуправления Екатерина Гречишкина представили состав нового самоуправления и объявили набор всех желающих на 1-м курсе.

В связи с аккредитацией образовательных программ на факультете было принято решение повторного голосования среди студентов 2-4 курсов, по поводу качества образования, и первичного голосования среди студентов 1-го курса. Обсудили процесс избрания по выборочным дисциплинам и качество проведения лекционных, а также практических занятий преподавателями образовательных программ. Члены студенческого самоуправления сделали акцент на академической добросовестности, а именно отметили важность использования программ на проверку плагиата, поделились своим опытом и настойчиво рекомендовали активно участвовать в онлайн-семинарах нашего университета по поводу данной темы. Был рассмотрен вопрос коррупции на кафедрах факультета, а также меры по решению данного вопроса. Марьяна Максилевич – староста общежития №1 проанализировала период адаптации студентов 1-го курса и предложила идеи по улучшению студенческой жизни в общежитии и адаптационного микроклимата. Оксана Ладыка – профорг студенческого самоуправления представила отчет за прошлый год и поделилась идеями по распоряжению и сборам средств на запланированные мероприятия.

Студенческим самоуправлением было принято решение придерживаться всех положений академической добросовестности при написании научных работ, где ответственными был назначены модераторы групп. Решили обратить внимание на необходимость профессиональных компетенций во время образовательного процесса, тщательно отслеживать за соблюдением правил поведения и техникой безопасности в общежитиях, поддерживать дружескую атмосферу среди студентов всех курсов.

Следующая встреча состоится уже через две недели.

Факультет иностранных языков