Экскурсия в музей

Студенты УН ИТОТТ посетили Луганский областной краеведческий музей.

Соискатели образования специальности 076 Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма посетили Луганский областной краеведческий музей. Музей расположен в здании бывшего ремесленного училища, построенного в 1895 году на средства дворянки Домны Деменковой, и является памятником архитектуры XIX века г. Старобельска.

Формируя духовную культуру личности, неотъемлемой ее составляющей в образовательно-воспитательном процессе является посещение краеведческих музеев. 9 сентября 2021 года специалисты Луганского областного краеведческого музея подготовили для соискателей образования содержательно-информационную экскурсию, в которой осветили на едином музейном пространстве исторические материалы и артефакты Старобельщины от древнейших времен до современности. Соискатели образования посетили локации древнейшей и раннесредневековой истории, а также экспозиции, посвященные периодам позднесредневековой, ранней, новой и новейшей истории. Дополнительно соискатели образования узнали много интересного о природе края, охране памятников истории, а также о деятельности сотрудников музея связанной с методической и фондовой работой.

Использование инновационных информационных технологий, внедрение современных музейных методик позволяет комфортно знакомиться с коллекцией. На фоне экспозиций соискатели образования имели возможность сделать памятные фото.

По информации кафедры товароведения, торгового

предпринимательства и экспертизы товаров