Продолжается профориентационная работа

В ЛНУ продолжается профориентационная работа. На днях делегация вуза посетила несколько лицеев и школ.

На прошлой неделе делегация ЛНУ в составе директоров институтов педагогики и психологии (Караман Е. Л.); экономики и бизнеса (Хмель В. П.); физики, математики и информационных технологий (Могильный Г. А.); а также заместителя директора ИПП (Пушко В. Ф.), руководителя отдела допрофессиональной подготовки (Мацай Н. Ю.) посетили лицеи и школы (№№ 4, 8, 13, 14, 16, 17, 18, 20) г. Северодонецка с рекламно-профориентационной целью.

Абитуриентам была предоставлена информация об университете и направления его деятельности, перечень специальностей, по которым осуществляется прием и подготовка специалистов, возможность получить подготовку к ВНО по всем общеобразовательным предметам, особенности вступительной кампании 2016 года.

Ученики старших классов поделились с гостями планами на будущее; задали ряд вопросов об особенностях учебного процесса, условиях проживания в общежитии, организации студенческой жизни, присвоении квалификаций и возможностей трудоустройства из выбранных специальностей.

Напоследок выпускники и представители университета обменялись контактами для дальнейшего общения о ходе вступительной кампании.

Институт педагогики и психологии