Студент-математик – победитель конкурса

Cтудент-математик Жидков Евгений стал победителем II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ.

Подошел к концу II этап Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей в 2020-2021 году, основная цель которого – подготовка специалистов нового поколения европейского уровня, формирование у них знаний и умений исследовательской деятельности, стимулирования творческого самосовершенствования студенческой молодежи.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет прослеживаем динамику роста количества отраслей знаний и специальностей конкурса, а также уровня заинтересованности ним среди студентов. Наш университет не стал исключением.

29 апреля 2021 года во Львовском национальном университете имени Ивана Франко на механико-математическом факультете состоялся заключительный II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области знаний «Математика и статистика. Прикладная математика (механика)».

Члены авторитетного жюри, в которое входили ведущие научно-педагогические работники, отметили и высоко оценили научную работу и защиту Жидкова Евгения, студента 4 курса специальности 014 «Среднее образование (Математика. Физика)» ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» на тему «Об одном классе триоидов».

В своей работе Евгений Жидков исследовал некоторые актуальные вопросы современной алгебры. Основным результатом его работы является построение нового класса триоидов.

По результатам участия в конкурсе Жидков Евгений занял второе место.

Поздравляем Евгения Жидкова и его научного руководителя профессора Жучка Анатолия Владимировича, а также коллектив кафедры алгебры и системного анализа с победой!

Желаем творческого вдохновения, новых побед и достижений в научной работе!

Директор НН ИФМИТ Г.А. Могильный