Онлайн-практикум для студентов

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в тренинге от Career Hub.

29 апреля 2021 года по инициативе ведущего специалиста Центра развития карьеры Елены Глущенко студенты нашего университета приняли участие в онлайн-практикуме для молодежи на тему: ,,Как написать резюме и успешно пройти собеседованиеˮ. Организаторами тренинга является Career Hub – экспертная платформа Центра ,,Розвиток КСВˮ, которая объединяет молодежь, работодателей, государственные органы и образовательные учреждения для карьерного развития молодежи – от школы к успешной реализации в профессии. Мероприятие проводилось в рамках программы ,,Мріємо та діємоˮ.

В течение нескольких часов участники имели возможность узнать правила и рекомендации по резюме и подготовке к собеседованию с целью получения заветной работы. По желанию они проходили тестовое собеседование в режиме реального времени с HR-профи украинских компаний. Работодатели из ведущих компаний нашей страны предоставили свои советы по поиску работы и рассказали о возможностях трудоустройства.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко