ЛНУ в вебометрическом рейтинге uniRank University 2021

Опубликован вебометрический рейтинг университетов мира uniRank состоянию на апрель 2021 года.

В очередной рейтинг университетов мира uniRank: World University Rankings & Reviews по состоянию на апрель 2021 года вошло 13 800 университетов мира. Среди 186 украинских высших учебных заведений наш университет занял 74 место, а среди УВО Луганской области – 1 место.

Напоминаем, что рейтинг uniRank оценивает популярность учреждений высшего образования по популярности их веб-ресурсов. По мнению авторов рейтинга, это помогает международным студентам, преподавателям и ученым узнавать, насколько определенное учреждение высшего образования является популярным в той или иной стране.

Для расчета позиции в неакадемическом рейтинге uniRank применяется особый алгоритм, основанный на показателях, собранных из популярных источников веб-аналитики: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. При отборе учитываются такие вебометрические показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока, количество уникальных посетителей, количество просмотров страниц сайта с мобильных устройств и настольных ПК.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко